Le Béninois Libéré
Image default
Politique

Tirage au sort des fonctionnaires dans les mairies : Les responsables administratifs et financiers choisis ce vendredi

Le tirage au sort des fonctionnaires dans les mairies continu ce vendredi. Après les secrétaires exécutifs, c’est le tour des Responsables des affaires administratives et financières (RAAF) dont voici la liste.

Liste des responsables administratifs et financiers des mairies

Cotonou : Aboubakari OROU BORO

Parakou : Monique CADJA DODO

Porto-Novo : Cherifatou BIO

Abomey-Calavi : Gaston AZONGANME

Bohicon : Mouniratou Mama-Gao

Dassa-Zoumè : Aurore KAKPO

Djougou : Roméo NOUANTI

Kandi : Augustin ARIDJE

Kétou : Tikpaboua N’KANA

Lokossa : Jonas CLOUBOU

Malanville : Jean-Baptiste HINNAKOU

Natitingou : Jules SEGOUN

Nikki : Abdoul Aziz MOUSSA AROUNA

Ouidah : Coffi Narcisse DAGBETO

Pobè : Philippe ADJAHO

Savalou : Marcel KOUNASSO

Sèmè-Podji : Olouwa Tchegoun AGADJO

Tchaourou : Pulchérie SINGBO

Abomey : Alexis KOUKPENOUDJI

Allada : Solange SEHOUETO

Aplahoué : Gniré Azaratou DAFIA BIO BOKO

Banikoara : Soualioun ADAM

Bembèrèkè : Lionel SEKLOKA

COBLY : Sikiratou ADETOLA

COVE : Grâce de l’Aude YELINGNAN

GLAZOUÉ : Catherine SOUROU

SEGBANA: Achaké DEBI

ATHIEME : Adizatou

LALO : Ingrid CREDO

DJIDJA : Natacha ANIZESEHOU

ADJARRA : Diane MAHOUSSI

AVRANKOU : Blanche VINCIANE

ADJA-OUÈRÈ : Chimène SEGBEGNON

KLOUEKANME: Abibatou

BOUKOMBÉ: Marcelline Fifame

COPARGO : Souaihilou BOUKARI

KOUANDÉ : Djouweratou

DANGBO : Kassiratou AKANKE

DOGBO: Crépin GUEDEGBE

GRAND-POPO : Rafiou WANOU

IFANGNI : Florence OMONLOLA

ADJOHOUN: Aimée ADJIMON

AGBANGNIZOUN: Dominique AVIGBE

AGUEGUES: Kader ALASSANE MAMOUDOU

KALALÉ : Séraphin AIGNON

KEROU : Hector ADIMI

KPOMASSÈ : Cyr Ange KINKPE

MATERI : Hermann Bagoudou OROU

N’DALI : Maurice HOUNDONOUGBO

OUASSA-PÉHUNCO : Ernest HANGNOUN

OUESSE: François ATINKPAHOUN

OUINHI : Ghislain DEDO

TANGUIÉTA: Amadou TINY

TOFFO: Abdel Nasser CHABI IRANIN

Kérou : Adimi Aubin

Kpomassè : Kinkpe Joël

Matéri : Orou Hermann

N’dali : N’donougbo Maurice

Ouassa Péhunco : Hangnoun Ernest

Ouèssè : Atékpanhoun Francis

Ouinhi : Dedo Ghislain

Toucountouna : Yeni M’po Gilbert

Save : Lauriane

Boucoumbe : Fifame Marecelline

Kouande : Djouweratou

Dangbo: Kassirath Akanke

OUAKE : Théophile AHOCOU

PÈRÈRÈ : Bernard BABALOLOU

SINENDÉ : Ulissé Yaovi AHOUANSOU

KARIMAMA: Euphrem AMAYO

HOUEYOGBE: Fidèle SEDOKOUN

GOGOUNOU : Florentin KOMADAN

ZAGNANADO: Moumouni SINAGONRIGUI

ZE: Bagri TAMOU MORA

ZOGBODOMEY: Abdoul Rachid AKPO

Laisser un commentaire

* En utilisant ce formulaire, vous acceptez le stockage et le traitement de vos données par ce site Web.

Le Béninois Libéré

GRATUIT
VOIR